Kontaktdaten der Studienfachberatung

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

 

Fach

Telefon
Email
Biologie
Prof. Dr. Günther Hartl 880-4507 ghartl@zoologie.uni-kiel.de
Chemie Dr. Margot Janzen 880-1261 janzen@ipn.uni-kiel.de
Dänisch
Milena Kulik Beider
880-3247 m.kulikbeider@isfas.uni-kiel.de
Deutsch Birgit Siegmund 880-2321 siegmund@germsem.uni-kiel.de
Englisch (= Anglistik/ Nordamerikanistik) Dr. Lars Blöhdorn 880-3338 studienberatung@anglistik.uni-kiel.de
Evangelische Religionslehre Prof. Dr. Hartmut Rosenau
hrosenau@email.uni-kiel.de

Prof. Dr. Andreas Müller
Amueller@kg.uni-kiel.de
Französisch PD Dr. Béatrice Jakobs 880-2264 bjakobs@romanistik.uni-kiel.de

Dr. Johanne Peemöller 880-1293 jpeemoeller@romanistik.uni-kiel.de
Friesisch Prof. Dr. Jarich Hoekstra 880-2560 j.hoekstra@isfas.uni-kiel.de

Wendy Vanselow 880-2559 vanselow@isfas.uni-kiel.de
Geographie Lutz-Michael Vollmer 880-2954 studienberatung@geographie.uni-kiel.de
Geschichte Historisches Seminar 880-2282

Prof. Dr. Volker Seresse 880-3638 seresse@histosem.uni-kiel.de
Informatik Prof. Dr. Thomas Wilke 880-7511 wilke@ti.informatik.uni-kiel.de
Italienisch PD Dr. Béatrice Jakobs 880-2264 bjakobs@romanistik.uni-kiel.de

Dr. Johanne Peemöller 880-1293 jpeemoeller@romanistik.uni-kiel.de
Kunst Martina Ide 880-4638 ide@kunstgeschichte.uni-kiel.de

Friederike Rückert 880-1245 rueckert@kunstgeschichte.uni-kiel.de
Latein Prof. Dr. Thorsten Burkard 880-2288 tburkard@email.uni-kiel.de

Prof. Dr. Jan Radicke 880-3496 jradicke@email.uni-kiel.de

PD Dr. Florian Hurka 880-2272 fhurka@email.uni-kiel.de

Dr. Stefan Feddern 880-2278 sfeddern@email.uni-kiel.de
Mathematik Prof. Dr. Hartmut Laue 880-1398 laue@math.uni-kiel.de
Musik Alexander Butz 880-2201 butz@musik.uni-kiel.de
Niederdeutsch Prof. Dr. Michael Elmentaler 880-2318 elmentaler@germsem.uni-kiel.de

Robert Langhanke 880-3420 langhanke@germsem.uni-kiel.de
Philosophie Dr. Astrid von der Lühe 880-4046 vonderluehe@philsem.uni-kiel.de
Physik Prof. Dr. Michael Bauer 880-5098 bauer@physik.uni-kiel.de

Prof. Dr. Wolfgang J. Duschl 880-4125 wjd@astrophysik.uni-kiel.de

Prof. Dr. Robert F. Wimmer-Schweingruber 880-3964 wimmer@physik.uni-kiel.de
Portugiesisch PD Dr. Béatrice Jakobs 880-2264 bjakobs@romanistik.uni-kiel.de

Dr. Johanne Peemöller 880-1293 jpeemoeller@romanistik.uni-kiel.de
Russisch
Frau Böge
880-2177 office@slav.uni-kiel.de
Spanisch PD Dr. Béatrice Jakobs 880-2264 bjakobs@romanistik.uni-kiel.de

Dr. Johanne Peemöller 880-1293 jpeemoeller@romanistik.uni-kiel.de
Sport Gesa Gawrisch 880-3754 gesa.gawrisch@email.uni-kiel.de

 

Wir sind bemüht, das obenstehende Angebot stets zu aktualisieren und auf dem neuesten Stand zu halten. Sollten Sie an einer Stelle auf Nachbesserungsbedarf aufmerksam geworden sein, freuen wir uns über Ihre Mithilfe und Ihre Rückmeldung!

Wenn Sie Ihr Fach nicht in der Auflistung gefunden haben, dann schauen Sie bitte hier. Studienfachberatung der CAU zu Kiel